ПРИКАЗЫ ПО ШКОЛЕ
Участие в конкурсах

В 2023 году – спортивная школа № 5 отметила свой 65-летний юбилей.

Много лет Спортивная школа №5 города Ростова-на-Дону является кузницей спортивного резерва для спортивных сборных команд города, области, России. Мы не останавливаемся на достигнутом и год от года результативность школы растёт.

Только за последние пять лет в стенах школы было воспитано 2 мастера спорта международного класса  9 мастеров спорта России, более 600 перворазрядников и кандидатов в мастера спорта. Воспитанники школы более 50 раз поднимались на высшую ступеньку пьедесталов почёта чемпионатов и кубков России, дополнительно к золотым, завоевав сотни серебряных и бронзовых наград. С первенств России наши спортсмены привезли сотни награды, и минимум треть их которых высшей пробы. Тысячи наград завоёвано на официальных всероссийских соревнованиях. Среди спортсменов школы победители и призёры чемпионатов, кубков, первенств мира и Европы, знаменосцы сборной России!

Школа пятый год подряд признается одной из лучших спортивных школ России по итогам открытого заочного всероссийского конкурса министерства просвещения России среди учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.  На протяжении многих лет МБУ ДО СШ №5 признаётся лучшей спортивной школой Ростовской области министерством по физической культуре и спорту Ростовской области и Министерством профессионального и общего образования Ростовской области.