ПРИКАЗЫ ПО ШКОЛЕ

В 2003 году на должность директора МБУ ДО ДЮСШ №5 был назначен Кутасов Сергей Евгеньевич.

Кутасов Сергей Евгеньевич является воспитанником Центра дополнительного образования Октябрьского района г. Ростова-на-Дону. С 1986 года занимается восточными боевыми единоборствами. Там же начал и свою педагогическую карьеру в 1991 году.
В 1996 году закончил Ростовскую государственную академию сельскохозяйственного машиностроения, в 2004 году - Институт дополнительного образования и повышения квалификации Ростовского государственного педагогического университета по направлению "Менеджмент в образовании", в 2015 году - Южный федеральный университет по специальности "Физическая культура и спорт", в 2017 году Донской государственный аграрный университет по направлению "Дополнительное образование детей и взрослых". Имеет стаж педагогической работы более 30 лет. С 2003 года совмещает руководство школой с тренерско-преподавательскую деятельность в МБУ ДО СШ №5. Имеет высшую квалификационную категорию по должности "Тренер-преподаватель".
Кутасов Сергей Евгеньевич является эффективным руководителем. Спортивная школа, под его руководством, побеждала на муниципальных, областных и всероссийских конкурсах среди учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.
Кутасов С.Е. выполняет большую общественную работу по популяризации физической культуры и спорта в Ростове-на-Дону, Ростовской области, Российской Федерации и на международной спортивной арене. Его опыт и знания востребованы физкультурно-спортивным сообществом на различных уровнях. Он входил в состав рабочей группы при Общественном совете Минспорта России по совершенствованию нормативной правовой базы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации, принимал участие в общественном обсуждение законодательных инициатив на тему «О будущем спортивных школ» в Законодательном собрание Ростовской области. Активно принимает участие в всероссийских научно-практических конференциях и совещаниях в качестве спикера с докладами об опыте работы МБУ ДО СШ №5, проводит мастер-классы и обучающие семинары.
Кутасов Сергей - тренер-преподаватель высшей категории, тренер сборной России, подготовил десятки победителей всероссийских и международных соревнований. Победитель конкурсов «Мастер педагогического труда», «Сердце отдаю детям», авторских образовательных программ.
В 2023 – признан лучшим тренером по подготовке спортивного резерва Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области. В 2010 и 2022 годах признавался лучшим тренером-преподавателем России.
Автор множества научных статей и книг, щедро делится своим опытом с профессиональным сообществом. Является признанным специалистом в спорте не только в Ростовской области, но и в России. С целью диссеминации передового педагогического опыта Кутасов С.Е. приглашался для проведения обучающих мероприятий как в России, так и за её пределами.
Кутасов С.Е. награжден Благодарственным письмом Государственной Думы Российской Федерации, Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации». Кутасов С.Е. лауреат премии Губернатора Ростовской области, ему присвоено звание «Лучший работник образования Дона». Одним из первых в городе Ростове-на-Дону награждён нагрудным знаком «За вклад в развитие спорта города Ростова-на-Дону».

В Благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви награждён Архиерейской Грамотой.

Предлагаем Вашему вниманию видео открытого занятия Кутасова С.Е., представленного на конкурс профессионального мастерства.