Персональный состав педагогических работников
Социальная поддержка
Несмотря на готовность,
МБУ ДО СШ №5 на сегодняшний день не оказывает платных образовательных услуг.

Администрация МБУ ДО СШ №5 информирует всех заинтересованных лиц, что проведение учебных и тренировочных занятий педагогическими работниками школы в рамках утверждённого расписания проводится исключительно на безвозмездной основе!

МБУ ДО СШ №5 является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей и финансируется из бюджета города Ростова – на – Дону.

Приказом по МБУ ДО СШ №5 всем работникам МБУ ДО СШ №5 запрещается привлечение финансирования путём сбора наличных средств в любой форме и на любые цели от лица МБУ ДО СШ №5.

Убедительная просьба ко всем заинтересованным лицам и потенциальным обучающимся нашей школы, не пользуйтесь не проверенными слухами, обращайтесь за информацией о режиме работы нашего образовательного учреждения в администрацию школы.

Также обращаем Ваше внимание, что законодательством Российской Федерации дано право гражданам вступать в общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов, принимать участие в их деятельности. В соответствии с требованиями Трудового Кодекса Администрация МБУ ДО СШ №5 не имеет право препятствовать работникам вступать в общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов, принимать участие в их деятельности, в том числе осуществлять финансовые взаимодействия с общественными объединениями. И тем более запрещать это делать обучающимся МБУ ДО  СШ №5 и их родителям (законным представителям). Более того, Администрация  МБУ ДО ДЮСШ №5 создаёт условия для продуктивного сотрудничества с общественными объединениями.

Для соблюдения гарантий и прав всех сторон образовательного процесса на объединение в МБУ ДО СШ №5 утверждён Порядок осуществления взаимодействий с общественными объединениями. В частности настоящим порядком регламентируются следующие положения:
Ø      Работник МБУ ДО СШ №5 не имеет право осуществлять общественную деятельность на территории СШ №5, а также в месте осуществления им трудовых обязанностей по привлечению финансовых средств для осуществления уставной деятельности общественного объединения (членских взносов, добровольных пожертвований и.т.д.) во время организации образовательного процесса в соответствии с утверждённым расписанием проведения учебно-тренировочных занятий.

Ø      Работник МБУ ДО СШ №5, осуществляющий общественную деятельность на территории МБУ ДО СШ №5, а также в месте осуществления им трудовых обязанностей (если такая деятельность предусмотрена договорными взаимоотношениями), по привлечению финансовых средств для осуществления уставной деятельности общественного объединения (членских взносов, добровольных пожертвований и.т.д.) обязан осуществлять данную деятельность только от лица общественного объединения, имеющего статус юридического лица и в соответствии с требованиям ФЗ «О бухгалтерском учёте».

Ø      Работник ДЮСШ №5, осуществляющий общественную деятельность на территории МБУ ДО СШ №5, а также в месте осуществления им трудовых обязанностей (если такая деятельность предусмотрена договорными взаимоотношениями), по привлечению финансовых средств для осуществления уставной деятельности общественного объединения (членских взносов, добровольных пожертвований и.т.д.) обязан информированию родителей (законных представителей) об адресности (для целей какой организации производится сбор финансовых средств) и целях сбора финансовых средств.

Уважаемы родители, убедительно просим Вас информировать администрацию МБУ ДО СШ № 5 о всех случаях незаконного сбора наличных денег работниками нашей школы.

О любых случаях незаконного сбора наличных денег работниками нашей школы, а так же по любым вопросам деятельности МБУ ДО СШ №5 Вы можете узнать у заместителя директора по учебно-спортивной работе по телефону 268-76-74, либо при личной встрече с заместителем директора по учебно-спортивной работе или директором ШКОЛЫ.

Расписание приёма по личным вопросам:

Директор:
Среда     11.00-13.00
Четверг  16.00-18.00

Заместитель директора по УСР:

Понедельник: 15.00-17.00
Среда:             15.00-17.00